Auction 805T, Lot # 73
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada y enchapada y aplicaciones metálicas. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes anillados y torneados. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 80 x 41 x 32 cm. Estimado $3,000-5,000